Федеральные законы

ФЗ от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Указы Президента РФ

«О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 — 2024 годы»

Законы ЯНАО

Закон ЯНАО от 30.10.2017 №72-ЗАО

Нормативно-правовые акты МО г. Муравленко

Постановление от 27 декабря 2021 года № 820

Постановление от 25 февраля 2020 года №126

Постановление от 19 августа 2019 года №504

Постановление от 09 января 2019 года №07

Постановление от 09 января 2019 года №04

Локальные акты МАУК ЦКС

Антикоррупционная политика МАУК ЦКС

О внесении изменений в состав Комиссии МАУК ЦКС по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов

Приказ о внесении изменений в Приказ МАУК ЦКС «О мерах по предупреждению коррупции»

Планы и отчеты ответственного лица

План мероприятий ответственного лица по предупреждению и противодействию коррупции в МАУК ЦКС на 2024 год

Информация о мероприятиях в сфере профилактики коррупционных правонарушений МАУК ЦКС в 2023г.

Официальный сайт Минтруда России

Правовая брошюра

Какие подарки законны?

1. Методические рекомендации

2. Обзор

3. Памятка Конфликт интересов

4. Памятка Обращение

5. Памятка Обязанности

6. Памятка Ответственность

7. Памятка Подарки

8. Памятка Применение взысканий

9. Памятка Принятие наград

10. Памятка Разрешение на участие

11. Памятка Рекомендации ст. 12

12. Памятка Сведения о доходах

13. Памятка Сведения о сайтах

14. Памятка Случаи конфликта интересов

15. Рекомендации

Методические рекомендации Минтруда России

Раздел находится в стадии наполнения

Форма для сообщения о фактах коррупции, допущенных муниципальными служащими

Специальное программное обеспечение «Справки БК»

Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460 MS-Word MS-Excel

Форма уведомления о получении подарков лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими

Форма уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (муниципальные служащие структурного подразделения, наделенного правами ЮЛ)

Форма уведомления о факте обращения в целях склонения руководителя, заместителя руководителя муниципального учреждения к совершению коррупционных правонарушений

Форма ходатайства о разрешении принять руководителями, заместителями руководителя муниципальных учреждений муниципального образования город Муравленко почетное или специальное звание, награду или иной знак отличия иностранных государств, международных организаций

Форма уведомления об отказе в получении почетного или специального звания, награды или иного знака отличия иностранного государства, международной организации руководителями, заместителями руководителя муниципальных учреждений муниципального образования город Муравленко

Форма ходатайства об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией руководителями, заместителями руководителя муниципальных учреждений муниципального образования город Муравленко

Информация о работе системы «Телефон доверия» по фактам коррупционной направленности

В целях выявления фактов коррупционной направленности в муниципальном образовании город Муравленко создана и работает система «Телефон доверия».

Сообщить о фактах коррупции, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами Администрации города Муравленко, руководителями муниципальных предприятий и учреждений города Муравленко, можно по телефону 8 (34938) 55-1-11.

Прием заявлений граждан по Телефону доверия осуществляется с понедельника по пятницу в рабочее время: с 8 часов 30 минут до 12 часов 30 минут, с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут. В автоматическом режиме Телефон доверия работает ежедневно с 18 часов 00 минут до 08 часов 30 минут, в выходные и праздничные дни – круглосуточно.

Постановление Администрации города Муравленко от 24.02.2009 № 48 «О мерах по созданию системы «Телефон доверия» по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления муниципального образования город Муравленко» подробнее

Информация о способах для граждан и юридических лиц направлять свои обращения о фактах коррупции

Граждане, юридические лица могут отправить обращение в Администрацию города Муравленко о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих, должностных лиц Администрации города Муравленко, руководителей муниципальных предприятий и учреждений:

— посредством почтовой связи либо принести обращение лично по адресу: ул. Ленина, д.80, г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629603 (Администрация города Муравленко);

— с помощью факсимильной связи по телефону: 8 (34938) 55-0-95;

— по электронной почте: okpms@muravlenko.yanao.ru;

— через раздел официального сайта муниципального образования город Муравленко «Противодействие коррупции» в электронном виде по предлагаемой Форме для сообщений о фактах коррупции, допущенных муниципальными служащими  (о нарушении муниципальными служащими Администрации города требований к служебному поведению (Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих Администрации города) и/или требований об урегулировании конфликта интересов).

Нормативные правовые акты, регламентирующие порядок рассмотрения обращений граждан

Конституция Российской Федерации

Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»